シーガーデン新浦安C棟

  • 千葉県浦安市日の出三丁目

  • 京葉線 / 新浦安駅 徒歩23分

  • 2005年築 / 15階建 / 648戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.9
フェア

推定相場価格より6.8%割高

販価
10,890万円
96.5万円/㎡
相場
10,195万円
90.4万円/㎡
6,776
9,055
11,334
13,614
AI査定結果
推定相場価格
10,195万円
90.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,055万円〜11,334万円
80.3万円/㎡〜100.5万円/㎡
推定賃料
24.3万円
0.21万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シーガーデン新浦安C棟
10,890万円(96.5万円/㎡)/ 6階 / 112.81㎡ / 4SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は76.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1210,890万円96.5万円6階 112.81㎡ 4SLDK南東
2026/04/1911,399万円101.0万円6階 112.81㎡ 4LDK南東
2026/03/118,800万円65.0万円8階 135.31㎡ 3LDK南東
2026/02/159,480万円75.7万円15階 125.15㎡ 3LDK南東
2026/02/0811,890万円105.4万円6階 112.81㎡ 3LDK+納戸南東
2026/01/289,980万円79.7万円15階 125.15㎡ 3LDK南東
2026/01/1710,380万円82.9万円12階 125.15㎡ 4LDK南東
2025/12/298,900万円65.8万円8階 135.31㎡ 3LDK南東
2025/11/228,980万円66.4万円8階 135.31㎡ 3LDK南東
2025/10/2910,700万円85.5万円15階 125.15㎡ 3LDK南東
2025/10/1711,480万円91.7万円15階 125.15㎡ 3LDK南東
2025/09/239,000万円66.5万円8階 135.31㎡ 3LDK南東
2025/09/187,800万円69.1万円6階 112.81㎡ 3LDK南東
2025/09/1710,980万円78.9万円12階 139.23㎡ 4LDK南東
2025/09/1511,300万円81.6万円14階 138.53㎡ 4LDK南東
2025/09/1111,800万円84.8万円12階 139.23㎡ 4LDK南東
2025/08/2211,800万円85.2万円14階 138.53㎡ 4LDK南東
2024/09/038,180万円57.0万円2階 143.47㎡ 4LDK南東
2024/08/258,980万円64.5万円12階 139.23㎡ 4LDK南東
2024/07/019,580万円68.8万円12階 139.23㎡ 4LDK南東
2024/06/029,880万円71.0万円12階 139.23㎡ 4LDK南東
2023/11/257,780万円77.2万円11階 100.72㎡ 4LDK南東
2023/11/257,980万円63.6万円2階 125.47㎡ 4LDK南東
2023/08/247,380万円59.0万円11階 125.15㎡ 4LDK南東
2023/08/077,580万円60.6万円11階 125.15㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は85.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シーガーデン新浦安C棟
浦安市日の出三丁目
新浦安駅23分 10,890万円96.5万円112.814SLDK6階 / 15階建 南東2005648SRC